Всемирный день кошек.

В старшей группе «Непоседы» этот день был посвящен любимым кошкам.

Воспитанники группы с удовольствием отметили этот праздник: познакомились с праздником, побеседовали о домашних животных кошках. Они дарят море позитивных эмоций людям. А люди должны заботиться о них, кормить, ухаживать.

Дети узнали о том, что помимо «эстетического удовольствия» кошки выполняют ряд полезных для человека функций: ни отлично истребляют грызунов, лечат некоторые заболевания и даже продлевают жизнь своему хозяину.

Ребята познакомились с тем, что в мире существует множество поверий и примет, связанных с кошками. Самые распространенные – что кошки проживают несколько жизней, а еще могут интуитивно определять намерение пришедших в дом людей и чувствуют недобрых гостей. Познакомились дошкольники и с пословицами о кошках: «тянуть кота за хвост», «страшнее кошки зверя нет», «доброе слово и кошке приятно», «кошка в дом – радость в нем», «кошке игрушки, а мышке слезки», «ночью все кошки серы».

Посмотрели презентацию о разных породах кошек, рассмотрели открытки с кошками; прочитали стихи о кошках, также прочитали сказки .

Дата обновления страницы: 14.02.2022

Сведения об образовательной организации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122